Производство и продажа пеноблоков, стоимость пенобетонных блоков в Новосибирске

Пенобетонные блоки


Пенобетон – это искусственный строительный материал, разновидность ячеистого бетона. Блоки из пенобетона – пеноблоки – имеют отличную теплоизоляцию и крайне малый вес. Компания «Плиткасиб» производит пенобетонные блоки, цена и характеристики которых делают их очень популярными в современном строительстве.

Для изготовления пеноблоков используется цементный раствор, песок, вода и пенообразователь. За счет того, что пузырьки воздуха равномерно распределяются по всему объему пеноблока, обеспечиваются отличные теплозащитные свойства – в несколько раз лучше, чем у кирпича. Пеноблоки обеспечивают оптимальный микроклимат в помещении, не горят, не гниют, не выделяют токсичных веществ и отличаются высокой огнестойкостью – в случае пожара стены из пеноблоков достаточно лишь заново оштукатурить.

В ситуациях, когда при производстве пеноблоков цена не является определяющим фактором, а важнее их физические свойства, могут применяться различные технологии, улучшающие характеристики пеноблоков. Например, микроармирование полипропиленовым фиброволокном повышает прочность на изгиб и растяжение на 30-50 процентов, а рост ударной прочности может достигать 500 процентов.

Однако в большинстве случаев стоимость пеноблоков – это еще один немаловажный аргумент в их пользу по сравнению с другими стройматериалами, особенно если рассматривать все параметры в комплексе: цена пеноблока за штуку, скорость кладки, удобство обработки и легкость транспортировки. Это дает возможность, используя пеноблоки, недорого построить дом, дачу, коттедж, гараж или другую малоэтажную постройку, полностью соблюдая при этом все строительные требования и нормы.

Стоит отметить, что иногда возникают ситуации, когда наши заказчики путают между собой различные блоки: пенобетонные, газосиликатные и другие блоки из различных разновидностей ячеистого бетона. Несмотря на внешнюю похожесть, различные виды блоков заметно отличаются между собой. Однако мы считаем, что именно блоки из пенобетона являются оптимальным вариантом по совокупнисти качеств – именно поэтому одним из ключевых направлений нашей деятельности является продажа пеноблоков.

И напоследок – еще один полезный совет всем, кто ищет, где купить пеноблоки: в Новосибирске цена может быть особенно выгодной, если вы обратитесь напрямую к производителю – в компанию «Плиткасиб». Отзывы наших покупателей убедят вас в этом лучше любой рекламы! Кроме того, в компании «Плиткасиб» вы можете не только купить пенобетонные блоки, но и заказать расчет пеноблоков для вашего проекта.